Abgeordnete nach Postleitzahl

Hier finden Sie alle Abgeordneten, sortiert nach Postleitzahlen, und ihr Abstimmungsverhalten bei der entscheidenden Abstimmung – die Emailadresse ist zur Benutzung beigefügt!

Aus formattechnischen Gründen, für die wir noch einen Bearbeiter suchen, steht diese Tabelle  etwas weiter unten auf dieser Seite.

Wir bitten um Nachsicht!

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

21217 Seevetal Böhlke Norbert für Abriss, für “Tempel” CDU norbert.boehlke@kuehne-nagel.com
21217 Seevetal Somfleth Brigitte für Umbau SPD brigitte.somfleth@t-online.de
21244 Buchholz Wegner Christel für Umbau F-los kl-wegner@t-online.de
21244 Buchholz Seeler Silva für Abriss, für “Tempel” SPD silva.seeler@t-online.de
21379 Scharnebeck Staudte Miriam für Umbau GRÜNE info@miriam-staudte.de
21391 Reppenstedt Schröder-Ehlers Andrea für Abriss, für “Tempel” SPD andrea.schroeder-ehlers.mdl@t-online.de
21423 Winsen (Luhe) Wiese Andre für Abriss, für “Tempel” CDU wiese-mdl@t-online.de
21629 Neu Wulmstorf Schönecke Heiner für Abriss, für “Tempel” CDU heiner@schoenecke.de
21698 Bargstedt Dammann-Tamke Helmut für Abriss, für “Tempel” CDU helmut@dammann-tamke.de
21706 Drochtersen Seefried Kai für Abriss, für “Tempel” CDU mail@kai-seefried.de
21775 Steinau Klein Hans-Jürgen für Umbau GRÜNE hans-juergen.klein@lt.niedersachsen.de
26121 Oldenburg Stratmann Lutz für Abriss, für “Tempel” CDU lutz.stratmann@mwk.niedersachsen.de
26121 Oldenburg Wulf Wolfgang für Umbau SPD wolfgang.wulf@t-online.de
26122 Oldenburg Adler Hans-Henning keine Baumaßnahme LINKE Adler-OL@t-online.de
26125 Oldenburg Rickert Klaus für Abriss, für “Tempel” FDP wahlkreisbuero.rickert@ewetel.net
26125 Oldenburg Krogmann Jürgen für Umbau SPD jkrogmann@web.de
26133 Oldenburg Briese Ralf für Umbau GRÜNE ralf.briese@lt.niedersachsen.de
26160 Bad Zwischenahn Nacke Jens für Abriss, für “Tempel” CDU mail@jens-nacke.de
26169 Friesoythe Geuter Renate für Abriss, für “Tempel” SPD renategeuter@gmx.de
26188 Edewecht Rakow Sigrid für Umbau SPD info@sigrid-rakow.de
26209 Hatten Brammer Axel für Umbau SPD axel-brammer@t-online.de
26384 Wilhelmshaven Biester Dr. Uwe für Abriss, für “Tempel” CDU info@biester-wilhelmshaven.de
26452 Sande Lies Olaf für Umbau SPD info@olaf-lies.de
26556 Westerholt Dinkla Hermann für Abriss, für “Tempel” CDU dinkla@t-online.de
26603 Aurich Siebels Wiard für Abriss, für “Tempel” SPD info@wiard-siebels.de
26670 Uplengen Thiele Ulf für Abriss, für “Tempel” CDU email@ulf-thiele.de
26721 Emden Riese Roland für Abriss, für “Tempel” FDP riese-fdp@online.de
26725 Emden Haase Hans-Dieter für Umbau SPD hans-dieter-haase@t-online.de
26831 Bunde Modder Johanne für Umbau SPD info@johanne-modder.de
26892 Dörpen Busemann Bernhard Enthaltung CDU berndbusemann@gmx.de
26954 Nordenham Korter Ina für Umbau GRÜNE ina.korter@lt.niedersachsen.de
27308 Kirchlinteln Hogrefe Wilhelm für Abriss, für “Tempel” CDU wilhelm-hogrefe@t-online.de
27356 Rotenburg Ross-Luttmann Mechthild für Abriss, für “Tempel” CDU buero-mdl@gmx.de
27356 Rotenburg Borngräber Ralf für Umbau SPD borngraeber@online.de
27367 Sottrum Oetjen Jan-Christoph für Abriss, für “Tempel” FDP mail@jcoetjen.de
27383 Scheeßel Twesten Elke für Umbau GRÜNE elke.twesten@t-online.de
27419 Kalbe Ehlen Hans-Heinrich für Abriss, für “Tempel” CDU ehlen-kalbe@t-online.de
27449 Kutenholz Tiemann Petra für Abriss, für “Tempel” SPD petra-tiemann@t-online.de
27476 Cuxhaven Biallas Hans-Christian für Abriss, für “Tempel” CDU hans-christian.biallas@lt.niedersachsen.de
27616 Bokel Behrens Daniela für Umbau SPD daniebehrens@aol.com
27619 Schiffdorf Vockert Astrid für Abriss, für “Tempel” CDU vockert@vockert.de
27624 Bad Bederkesa McAllister David für Abriss, für “Tempel” CDU david.mcallister@lt.niedersachsen.de
27753 Delmenhorst Hartmann Swantje für Abriss, für “Tempel” CDU swantje.hartmann@ewetel.de
27777 Ganderkesee Focke Ansgar-Bernhard für Abriss, für “Tempel” CDU buero@ansgar-focke.de
27777 Ganderkesee Dürr Christian für Abriss, für “Tempel” FDP christian.duerr@lt,niedersachsen.de
27793 Wildeshausen Flauger Kreszentia keine Baumaßnahme LINKE tina.flauger@gmx.de
27804 Berne Thümler Björn für Abriss, für “Tempel” CDU bjoern@thuemler.de
28801 Stuhr Mindermann Frank für Abriss, für “Tempel” CDU post@cdu-mindermann.de
28832 Achim Hocker Dr. Gero Clemens für Abriss, für “Tempel” FDP ghocker@gmx.de
28865 Lilienthal Miesner Axel für Abriss, für “Tempel” CDU axel@miesner.de
29229 Celle Bode Jörg für Abriss, für “Tempel” FDP poststelle@mw.niedersachsen.de
29313 Hambühren Adasch Thomas für Abriss, für “Tempel” CDU buero-celle@thomas-adasch.de
29342 Wienhausen Langspecht Karl-Heinrich für Abriss, für “Tempel” CDU info@langspecht.de
29364 Langlingen Meyer Rolf für Umbau SPD rolf.meyer@onlinehome.de
29379 Wittingen Schneck Klaus für Abriss, für “Tempel” SPD wittich-schobert@gmx.de
29439 Lüchow Bertholdes-Sandrock Karin für Abriss, für “Tempel” CDU karin@bertholdes-sandrock.de
29451 Dannenberg Herzog Kurt keine Baumaßnahme LINKE kurt.herzog@gmx.de
29556 Suderburg Hillmer Jörg für Abriss, für “Tempel” CDU info@joerg-hillmer.de
29636 Schneverdingen Möhrmann Dieter für Abriss, für “Tempel” SPD dieter.moehrmann@t-online.de
29640 Schneverdingen Danwitz Dr. Karl-Ludwig von für Abriss, für “Tempel” CDU info@von-danwitz.com
29690 Schwarmstedt Pieper Gudrun für Abriss, für “Tempel” CDU gudrun.pieper@gmx.de
30159 Hannover Schwarz Hans-Werner für Abriss, für “Tempel” FDP hans-werner.schwarz@lt.niedersachsen.de
30159 Hannover Limburg Helge für Umbau GRÜNE helge.limburg@
30159 Hannover Jüttner Wolfgang für Umbau SPD wolfgang.jüttner@lt.niedersachsen.de
30161 Hannover Schostok Stefan für Abriss, für “Tempel” SPD buero@stefan-schostok.de
30169 Hannover Hagenah Enno für Umbau GRÜNE enno.hagenah@lt.niedersachsen.de
30175 Hannover Reichwaldt Christa keine Baumaßnahme LINKE creichwaldt@t-online.de
30455 Hannover Politze Stefan für Umbau SPD info@stefan-politze.de
30457 Hannover Toepffer Dirk Enthaltung CDU dirk.toepffer@lt.niedersachsen.de
30519 Hannover Leuschner Sigrid für Umbau SPD sigrid.leuschner@
30559 Hannover Konrath Gisela für Abriss, für “Tempel” CDU gisela.konrath@
30853 Langenhagen Brunotte Marco für Umbau SPD mail@marco-brunotte.de
30880 Laatzen Dreyer Christoph keine Baumaßnahme CDU info@christophdreyer.de
30890 Barsinghausen Matthiesen Dr. Max Enthaltung CDU max.matthiesen@t-online.de
30900 Wedemark Lorberg Editha Enthaltung CDU edithalorbergmdl@aol.com
30916 Isernhagen Brockstedt Prof. Dr. Emil für Abriss, für “Tempel” CDU emilbrockstedt@aol.com
30926 Seelze Aller Heinrich für Abriss, für “Tempel” SPD info@heinrich-aller.de
30938 Burgwedel Wulff Christian Enthaltung CDU christian.wulff@stk.niedersacxhsen.de
31073 Delligsen Tippelt Sabine für Umbau SPD sabinetippelt@aol.com
31089 Duingen Krumfuß Klaus für Abriss, für “Tempel” CDU klaus.krumfuss@t-online.de
31139 Hildesheim Rübke Jutta für Umbau SPD info@jutta-ruebke.de
31141 Hildesheim Möllring Hartmut für Abriss, für “Tempel” CDU hartmut.moellring@lt.niedersachsen.de
31157 Sarstedt Brinkmann Markus für Abriss, für “Tempel” SPD markus-brinkmann@t-online.de
31191 Algermissen Ernst Ursula für Abriss, für “Tempel” CDU ursulaernst@t-online.de
31224 Peine Möhle Matthias für Umbau SPD info@matthias-moehle.de
31234 Edemissen Sohn Dr. Manfred keine Baumaßnahme LINKE manfred.sohn@lt.niedersachsen.de
31275 Lehrte Deneke-Jöhrens Dr. Hans-Joachim für Abriss, für “Tempel” CDU hans-joachim@deneke-joehrens.de
31319 Sehnde Lesemann Dr. Silke für Umbau SPD s.lesemann@htp-tel.de
31535 Neustadt Heidemann Wilhelm für Abriss, für “Tempel” CDU wilhelmheidemann@t-online.de
31582 Nienburg Tonne Grant Hendrik für Abriss, für “Tempel” SPD ghtonne@web.de
31606 Warmsen Heineking Karsten für Abriss, für “Tempel” CDU heineking@t-online.de
31613 Wietzen Ahlers Johann-Heinrich für Abriss, für “Tempel” CDU jan-ahlers@t-online.de
31737 Rinteln Helmhold Ursula für Umbau GRÜNE ursula.helmhold@lt.niedersachsen.de
31737 Rinteln Bartling Heiner für Abriss, für “Tempel” SPD heiner.bartling@lt.niedersachsen.de
31785 Hameln Watermann Ulrich für Abriss, für “Tempel” SPD ulrich.watermann@eichenborn-kunterbunt.de
31812 Bad Pyrmont Körtner Ursula keine Baumaßnahme CDU ursulakoertner@hotmail.com
31832 Springe Kohlenberg Gabriela für Abriss, für “Tempel” CDU ga.ko.fa@t-online.de
31840 Hessisch Oldendorf Deppmeyer Otto für Abriss, für “Tempel” CDU mail@otto-deppmeyer.de
34346 Hann. Münden Schminke Ronald für Umbau SPD famschminke@gmx.de
37083 Göttingen Humke-Focks Patrick-Marc keine Baumaßnahme LINKE patrick.humke@die-linke.de
37083 Göttingen Andretta Dr. Gabriele für Umbau SPD info@gabriele-andretta.de
37115 Duderstadt Koch Lothar Enthaltung CDU info@lothar-koch-cdu.de
37130 Gleichen Wenzel Stefan für Umbau GRÜNE stefan.wenzel@lt.niedersachsen.de
37191 Katlenburg-Lindau Heiligenstadt Frauke für Abriss, für “Tempel” SPD buero@frauke-heiligenstadt.de
37520 Osterode am Harz Hausmann Karl Heinz für Abriss, für “Tempel” CDU info@karl-heinz-hausmann.de
37574 Einbeck Grascha Christian für Abriss, für “Tempel” FDP mail@christian-grascha.de
37581 Bad Gandersheim Schwarz Uwe für Abriss, für “Tempel” SPD info@spd-uwe-schwarz.de
37603 Holzminden Schünemann Uwe für Abriss, für “Tempel” CDU uwe-schuenemann@t-online.de
37603 Holzminden Meyer Christian für Umbau GRÜNE christian.meyer@lt.niedersachse.de
37640 Golmbach Sander Hans-Heinrich für Abriss, für “Tempel” FDP hans-heinrich.sander@lt.niedersachsen.de
38100 Braunschweig Below-Neufeldt Almuth von für Abriss, für “Tempel” FDP almuth@vonbelow-neufeldt.de
38104 Braunschweig Heinen-Kljajic Dr. Gabriele für Umbau GRÜNE gabriele.heinen@lt.niedersachsen.de
38110 Braunschweig Mundlos Heidemarie für Abriss, für “Tempel” CDU mundlos@t-online.de
38118 Braunschweig Weisser-Roelle Ursula keine Baumaßnahme LINKE u.weisser-roelle@gmx.de
38122 Braunschweig Höttcher Carsten Enthaltung CDU hoettcher-bs@t-online.de
38124 Braunschweig Bachmann Klaus-Peter für Umbau SPD info@bachmann-mdl.de
38170 Schöppenstedt Bosse Marcus für Abriss, für “Tempel” SPD marcus.bosse@spd-online.de
38228 Salzgitter Klein Stefan für Umbau SPD info@stefanklein-mdl.de
38300 Wolfenbüttel Försterling Björn für Abriss, für “Tempel” FDP bjoern.foersterling@fdp-wf.de
38302 Wolfenbüttel Weddige-Degenhard Dörthe für Umbau SPD d.weddige-degenhard@spd-online.de
38304 Wolfenbüttel Perli Victor keine Baumaßnahme LINKE landtag@perli.de
38315 Werlaburgdorf Oesterhelweg Frank für Abriss, für “Tempel” CDU frankoesterhelweg@t-online.de
38335 Helmstedt Schobert Wittich für Abriss, für “Tempel” CDU heiner@schoenecke.de
38350 Helmstedt Heister-Neumann Elisabeth für Abriss, für “Tempel” CDU heister-neumann@web.de
38440 Wolfsburg Zimmermann Pia-Beate keine Baumaßnahme LINKE pia.zimmermann@lt.niersachsen.de
38448 Wolfsburg Jahns Angelika Enthaltung CDU mail@angelika-jahns.de
38465 Brome Klopp Ingrid für Abriss, für “Tempel” CDU ingrid-klopp@t-online.de
38542 Leiferde Nerlich Matthias Enthaltung CDU matthias.nerlich@t-online.de
38543 Hillerse Tanke Detlef für Abriss, für “Tempel” SPD detlef.tanke@online.de
38640 Goslar Prüssner Dorothee für Abriss, für “Tempel” CDU info@dorothee-pruessner.de
38678 Clausthal-Zellerfeld Emmerich-Kopatsch Petra für Abriss, für “Tempel” SPD petra.emmerich-kopatsch@lt.niedersachsen.de
38723 Seesen Götz Rudolf für Abriss, für “Tempel” CDU office@rudolfgoetz.de
48527 Nordhorn Will Gerd für Abriss, für “Tempel” SPD gerd.will@eure.de
49074 Osnabrück Große Macke Clemens für Abriss, für “Tempel” SPD ulla-groskurt@t-online.de
49078 Osnabrück Meyer zu Strohen Anette für Abriss, für “Tempel” CDU info@mzstrohen.de
49078 Osnabrück Zielke Prof. Dr. Dr. für Abriss, für “Tempel” FDP roland.zielke@t-online.de
49084 Osnabrück König Marianne keine Baumaßnahme LINKE mariannekoenigde@t-online.de
49086 Osnabrück König Gabriela für Abriss, für “Tempel” FDP gabriela.koenig@lt.niedersachse.de
49134 Wallenhorst Lammerskitten Clemens Enthaltung CDU clemens.lammerskitten@t-online.de
49219 Glandorf Bäumer Martin für Abriss, für “Tempel” CDU info@martinbaeumer.de
49324 Melle Hoppenbrock Ernst-August für Abriss, für “Tempel” CDU ernst-august@hoppenbrock.de
49356 Diepholz Klare Karl-Heinz für Abriss, für “Tempel” CDU khklare@online.de
49377 Vechta Siemer Dr. Stephan August für Abriss, für “Tempel” CDU info@dr-stephan-siemer.de
49565 Bramsche Polat Filiz für Umbau GRÜNE filiz.polat@lt.niedersachsen.de
49572 Ankum Coenen Reinhold für Abriss, für “Tempel” CDU reinhold.coenen@t-online.de
49610 Quakenbrück Poppe Claus für Umbau SPD cppoppe@web.de
49632 Addrup Groskurt Ulla für Abriss, für “Tempel” CDU info@clemens-grosse-macke.de
49681 Garrel Bley Karl-Heinz für Abriss, für “Tempel” CDU email@karl-heinz-bley.de
49716 Meppen Stief-Kreihe Karin für Umbau SPD k.stief-kreihe@t-online.de
49733 Haren Hiebing Bernd-Carsten für Abriss, für “Tempel” CDU bc@hiebing.de
49811 Lingen Rolfes Heinz für Abriss, für “Tempel” CDU rolfes-mdl@t-online.de
49835 Wietmarschen Hilbers Reinhold für Abriss, für “Tempel” CDU info@reihold-hilbers.de

Kommentieren ist momentan nicht möglich.